Как поступить, если приставы требуют погасить задолженность без судебного решения и вызовов в суд?

• г. Москва

У меня был кредит в 10000 рублей в 2010 году. Я его не платила. Сейчас приходят приставы описывать имущество по суду, но я никакого решения суда не видела и меня на суд никто не вызывал. Сейчас они просят погасить весь долг в 27000 рублей, либо придут описывать имущество, как мне в этом случае поступить, я многодетная мать, я согласна оплатить но по частям, к кому мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Здравствуйте! Описать уже ничего не могут, так как срок давности по кредиту (3 года) уже прошел.

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.