Определение судьбы квартиры для внука на стадии строительства - оформление на себя и завещание без дарственных. Какова судьба квартиры после женитьбы внука?

• г. Щербинка

Хочу купить квартиру для внука на стадии строительства, но оформлять буду на себя. Напишу завещание (дарственных никаких-есть причины). 1.Завещание писать сразу как выплатила стоимость? 2. Если он жениться, а квартира перейдет ему по наследству, после женитьбы - квартира все равно его на нее никто не будет иметь прав?

Ответы на вопрос (3):

можете написать завещание, когда угодно

никто на эту квартиру прав иметь не будет, кроме вашего внуку\а

1. Завещание можно оформить после регистрации прав собственности в ФРС.

2. Имущество полученное по наследству НЕ входит в состав совместно нажитого имущества супругов.

Завещание можете хоть сейчас написать: завещаю все свое имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, своему внуку такому то... В дальнейшем супруга внука не будет претендовать на имущество, полученное внуком по договору дарения либо по наследству.