Какие правила уведомления и выплаты зарплаты для неофициальных работников при увольнении?

• г. Владивосток

Вопрос - сегодня сообщил неофициальному работнику о его увольнении, когда ему выплатить зарплату?2.Хочет отработать еще две недели. За сколько дней до увольнения должны предупредить неофициального работника, и должны ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если работник "неофициальный" то и отношения между работником и работодателем "неофициальные".

Однако работник в последующем может обратиться в труд. инспекцию и прокуратуру по вопросу восстановления его нарушенных трудовых прав.