Документы для уведомления виновника о досудебном возмещении ущерба от затопления - что нужно отправить и какие отчеты требуются?

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для уведомления виновника о досудебном возмещении ущерба от затопления? Нужно ли отправлять по почте полный отчет об экспертной оценке либо достаточно только выкопировки содержащей конечную стоимость восстановительного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Мыслите правильно, но для начала Вам необходимо обратиться к виновнику причинения Вам ущерба и попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Можете показать виновнику результаты стоимости ущерба, если не удастся решить вопрос, то у Вас не будет другого выхода, кроме как обратиться с иском в суд. Более развернутую юрконсультацию можете получить по тел.2869465.