Проблемы с окнами от застройщика ДСК - плесень, промерзание и уничтожение монтажной пены. Как решить и куда обратиться?

• г. Воронеж

Купили квартиру от застройщика ДСК. В доме стоят пластиковые окна от застройщика. В холодное время года все откосы покрываются жудкой плесенью. С каждым годом все хуже. Из окон дует очень сильно т.к грибок уничтожил всю монтажную пену. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

ст. 7 ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Пишите претензию застройщику с одним из этих требований. При отказе - исковое заявление в суд

Когда купили?