Проблемы с окнами от застройщика ДСК - плесень, промерзание и уничтожение монтажной пены. Как решить и куда обратиться?

• г. Воронеж

Купили квартиру от застройщика ДСК. В доме стоят пластиковые окна от застройщика. В холодное время года все откосы покрываются жудкой плесенью. С каждым годом все хуже. Из окон дует очень сильно т.к грибок уничтожил всю монтажную пену. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

ст. 7 ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Пишите претензию застройщику с одним из этих требований. При отказе - исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Когда купили?

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста!

Купили квартиру в новом доме, заселились в январе 2008 г. Обнаружили неправильный монтаж пластиковых окон (окна запотевают, откосов нет и очень сильно дует со всех щелей окон). К тому же квартира уголовая и внешняя стена ледяная. Полы ледяные. А у нас дети маленькие. Жуткая влажность. Застройщик отказывается переделывать монтаж окон и устранять свои недоделки. Должен ли застройщик переустановить окна, установить откосы и утеплить стену? Помогите, пожалуйста! Мне больше не к кому обратиться, я не понимаю в этих вопросах, боюсь, что моим незнанием и пользуется застройщик.

Заранее благодарна!

Поставили пластиковые окна, договора нет, только товарный чек,. из окон сильно дует, продавец сделал вид что все нормально и не придал значения моим претензиям, что делать? Дома не реально холодно.

Скажите пожалуйста куда обращаться? Получили квартиру (по сносу, договор по соц найму), но от окон сильно дует, квартира в новом доме, стоят евроокна, кому жаловаться, окна мы сами не ставили, всё уже стояло!

Поставили окна. Дует отовсюду из окон, откосов, подоконников. Хочу расторгнуть контракт, потому что, не представляю как они собираются исправлять это все! Заново все снимать и ставить окно? Окна привезли, как я считаю намного меньше положеного, там щель с верху была в две мои ладони. Запенили. Но дует везде и очень холодно, холоднее чем при старых окнах.

Новый дом. Построен очень плохо, щели, все разваливается.

Зимой стало очень холодно. Утепление окон не помогло. УК отказывается заниматься этой проблемой, сваливая вину на застройщика, мол дует из щелей. Что делать, куда жаловаться?

Купили квартиру у застройщика по договору долевого участия. На основании договора гарантия на квартиру 5 лет. Проживаем с семьей третий год и все это время боримся с плесенью, с отсутствием вентиляции и жуткого холода зимой, пластиковые окна потеют и с них стекает кондесат, все откосы в плесени. Обращались к застройщику устно-одни обещания. Обратились в жил инспекцию - пришла проверка и составив акт попросила в кратчайшие сроки это устранить. Прошло 3 месяца и опять тишина. Мы сами составили претензию и направили застройщику - теперь ждем ответа. Вопрос в следующем, когда будут переустанавливать окна - разобьют все откосы. Как нам не на словах обезопасить себя и обязать застройщика сделать данные откосы после установки окон? И как нам истребовать с них переклейку обоев испорченных плесенью? Спасибо!

Летом этого года я поменяла окно в квартире пластиковое из окна дует. Я обратилась в эту фирму которые мне поменяли окно они говорят ожидать 10 дней. У меня маленький 10 месячный ребёнок в квартире очень холодно ребёнок спит одетый. Куда мне обратиться и что мне делать в течении 10 дней ожидать невозможно лёд на окне в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: летом купили квартиру, все устраивало, а сейчас на всех откосах пластиковых окон растет грибок и плесень. Подскажите, пожалуйста, мои действия, к кому обращаться с претензией или жаловаться куда? С уважением и благодарностью.

Скажите пожалуйста куда обращаться если в квартире очень сильно дует от окон, особенно сейчас когда зима. Стоят евроокна, они покрываются льдом с домашней стороны, квартира по договору соцнайма. Подскажите что сделать и куда обращаться. За ранее спасибо.

Купила квартру в новостройке. Из окон дует ужасно, полтора года от застройщика ничего было не добиться, мы с мужем сняли откосы и запенили щели вокгру рамы. Сейчас окна без ПВХ откосов. Проснулся застройщик и пришёл пчомотреть по моей заявки как дует с окон, как плохо раьртуб ручки. Составили акт, специалист сказал я передам руководству, но скорее всего гарантия слетает, так как влезли в оконную конструкцию, что сняли откосы. Сегодня позвонили и сказали, что окна по гарантии делать не будут и наши окна слетаю с гарантии. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение