Вопрос оформления ООО для строительства загородной недвижимости - преимущества и возможности налогообложения

• г. Санкт-Петербург

Собрались заняться с компаньоном строительством загородной недвижимости, купили землю сразу на два дома и встал такой вопрос, оформлять ООО или не оформлять, если я правильно понимаю то с продажи дома частному лицу необходимо уплатить 13% не облагается только первый мил. , а если через ООО возможно сделать обложение доходы минус расходы?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от оборота разбить на несколько ООО, посадить их на упрощенку с доходы-расходы

В таком случае налогооблагаемая база составит 9 %