Как доказать, что машина была куплена в совместном проживании в гражданском браке длительностью 20 лет?

• г. Кулебаки

Гражданский брак почти 20 лет, сыну 17 лет. За три года до смерти муж на свое имя взял кредит и купил машину. После смерти машина по закону переходит двум наследникам его дочери от первого брака и нашему 17 летнему сыну. Как мне доказать, что машина была куплена в совместном проживании. Муж был прописан по другому адресу, а мы все жили в моей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если у Вас есть свидетельство о браке, то можете предъявить копию этого документа и копию кредитного договора. По дате кредитного договора будет явно видно, что кредит на покупку машины был оформлен когда Вы состояли в браке.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегестрирован.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, вам будет это очень сложно сделать. Понятия "гражданский" брак в законе не существует, поэтому где бы он не проживал, для того чтобы доказать право собственности на имущество или его часть у вас должны быть чеки, расписки и т.д., где бы стояла ваша фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Данный факт, что вы жили гражданским браком и машина была куплена совместно, могут подтвердить только свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Была куплена машина не в браке, но позже брак был зарегистрирован. Владелец машины умер, как будет делиться авто между наследниками женой и сыном от первого брака? Спасибо.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Бывший муж умер 27.02.2019. Смерть неожиданная. Есть общий ребенок (2 года), рождённый вне брака, после развода, он его не признал своим. Ребенок носит мою фамилию девичью. До брака была куплена квартира, оформлена на мужа (бывшего). В браке жили в ней, я там тоже прописана. В браке был сделан ремонт и обставлена мебель в квартире. Также была куплена машина в кредит, которую он продал после нашего развода, добавил немного денег и купил другую машину, которая тоже осталась после его смерти. После развода имущество не делили. Вопрос: как защитить право на наследство для общего ребенка? Как доказать, что ребенок прямой наследник?

Мой муж до меня был женат. В том браке у него дочь. В нашем браке у нас сын. В нашем совместном браке мы купили квартиру, я являюсь собственницей, а муж и сын прописаны в ней. Так же имеем машину. После мужа кто будет являться прямыми наследниками имущества? Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

После смерти отца осталась машина, но с моей матерью он жил в гражданском браке и у него был брак с другой женщиной, но вот уже почти 14 лет никто на машину не предъявляет. Могу ли я оформить машину на себя, т.к.она была куплена когда отец жил гражданским браком с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение