Как доказать, что машина была куплена в совместном проживании в гражданском браке длительностью 20 лет?

• г. Кулебаки

Гражданский брак почти 20 лет, сыну 17 лет. За три года до смерти муж на свое имя взял кредит и купил машину. После смерти машина по закону переходит двум наследникам его дочери от первого брака и нашему 17 летнему сыну. Как мне доказать, что машина была куплена в совместном проживании. Муж был прописан по другому адресу, а мы все жили в моей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если у Вас есть свидетельство о браке, то можете предъявить копию этого документа и копию кредитного договора. По дате кредитного договора будет явно видно, что кредит на покупку машины был оформлен когда Вы состояли в браке.

Брак не зарегестрирован.

Думаю, вам будет это очень сложно сделать. Понятия "гражданский" брак в законе не существует, поэтому где бы он не проживал, для того чтобы доказать право собственности на имущество или его часть у вас должны быть чеки, расписки и т.д., где бы стояла ваша фамилия.

Данный факт, что вы жили гражданским браком и машина была куплена совместно, могут подтвердить только свидетели.