Вопрос о прописке ребенка от другого брака в квартире, принадлежащей бывшей жене

• г. Пермь

Собственник квартиры бывшая жена. Квартиру преобретали в браке. Я прописан в квартире. Могу ли я прописать в квартиру ребенка от другого брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Причем для регистрации ребенка к родителю согласия собственника не требуется

Спросить
Пожаловаться

Можете без ее согласия, т.к. местом жительства детей признаётся место жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать супруга к себе в квартиру (в офиц. Браке 5 лет), если он гражданин Беларуссии. Жена и ее ребенок от др. брака долевые собственники квартиры. У жены 2/3,у ребенка 1/3 в этой квартире. Куплена квартира до брака.

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры? Спасибо, Дмитрий.

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

От подруги ушел муж. В браке три года, ребенку-2. Квартиру купили совместно, собственник квартиры - жена, прописан в квартире только муж. как прописать в квартире ребенка (отец согласия не дает)

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

У меня вопрос, находясь в браке приватизировал двух комнатную квартиру на себя и ребенка, жена от приватизации отказалась, квартира находится в равных долях со мной и сыном, бывшая жена в ней прописана вместе с нами, может ли она прописать в этой квартире своего ребенка от другого брака? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение