Как получить прописку в садоводческом товариществе и решить проблему с присоединением улиц к населенному пункту?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваши оперативные советы!

У меня 2 вопроса:

1. Каким образом можно получить постоянную прописку в садоводческом товариществе, где у меня имеется на праве пая земельный участок, на котором возведен, но не оформлен жилой дом? По факту, дом отвечает всем требованиям для жилого помещения, но нет никаких правоустанавливающих документов?.

2. Указанный земельный участок находится в составе 3-х застроенных улиц, плотно прилегающих к жилому поселку. Никто, в.т.ч. АМС не дает согласия на присоединение к поселку или придание этим улицам статуса населенного пункта, что влечет невозможность прописки, поэтому жители этих улиц (около 700 чел) не торопятся оформлять недвижимость (к тому же это налоги на имущество). В АМС говорят, что улицы не соответствуют требованиям для населенного пункта, нет инфраструктуры и прочее.

Пожалуйста, помогите, как действовать в этих ситуациях, куда обращаться, что нужно предпринять? Заранее благодарен за ваши ответы!

С уважением Олег Козырев.

Ответы на вопрос (1):

Олег! В СНТ нельзя получить регистрацию. Назначение земли для садоводства. Даже если бы был построен дворец. Регистрация противоречит Уставу. Цели указаны в Уставе. Вы ничего сделать не можете. Садовый домик и земля для садоводства. Перевести землю в другую категорию достаточно сложно. По моему мнению ничего нельзя сделать...Н.А.