Проблемы с оплатой коммунальных услуг после смерти одного из собственников - возможен ли перерасчет при покупке квартиры?
• г. Приозерск
Я проживаю в квартире где два хозяина один из них умер в 1999 году а на него досих пор приходят квитки на оплату ком услуг. Долг большой хочу купить эту квартиру, будет ли перерасчет по кварплате?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
По долгам покойного отвечают его наследники в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Если наследников нет, то это теперь выморочное имущество, которое отошло муниципалитету