Мужа хотят посадить за случайное убийство друга - возможен ли условный срок?

• г. Междуреченск

Моего мужа хотят посадить, мы с семьей даже поняли, что об условном сроке даже речи нету. Ситуация такова. В июне его друг пришел в гости, я была в ночь, дети остались с ним, и тут его друг с мужем что-то не поделили, и началась драка. Друг его чуть не задушил и глазное дно зажимал, дети испугались и вызвали родственников. Прошел месяц мы зашли в магазин и опять друг начал к нему лезть, и мой муж ударил ножом в ногу (не специально) хотел чтобы похрамал, он не думал, что друг умрет от потери крови (из-за того, что был сильно пьян) но мы с семьей молимся, хоть на чуточку чтобы дали года 2,подскажите возможна ли ситуация на такой срок лешение свободы? Мужу сказали 15% может быть условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Будет реальный срок.