Имеется квартира, половина принадлежит мне (дарственная), а вторая половина оформлена куплей-продажей.

• г. Саратов

Собираюсь разводиться с мужем. Имеется квартира, половина принадлежит мне (дарственная), а вторая половина оформлена куплей-продажей. Так вот с мужем договорились, что так как при разводе имузщество делится пополам, то я ему выплачу половину от той части квартиры, что подлежит разделу, а он взамен оформляет свою часть квартиры на меня. Как лучше оформить эту часть, так как мы еще не оформили развод, ведь дарственную можно потом обжаловать в суде, а если куплю-продажу, то мы же не развелись пока и тогда получится, что как только оформим развод эту часть опять делить придется?

Ответы на вопрос (1):

Ирина что бы у вас с мужем в дальнейшем не было проблем, оформите раздел имущества и выплату компенсации договором который утвердите решением суда. Зачем вам идти обходными путями если вы с мужем обо всем договорились. С. Чесноков. Юрист. Москва.