Срок давности нотариального согласия на усыновление ребенка - нужна ли замена отца?

• г. Химки

Существует ли срок давности у нотариального согласия на усыновление в пользу моего мужа от биологического отца ребенка. Согласие было дано в 2003 году, но там указано, что в дальнейшем никаких моральных, материальных и имущественных претензий предъявлять не буду. Ребенку уже 16 лет. Биологического отца не знает, но в свидетельстве о рождении указан биологический отец. В браке с ним не состояла.

Ответы на вопрос (4):

срока давности согласия на усыновление не существует. Вы на данный момент что хотите сделать?

Здравствуйте!

Если вы хотите установить отцовство, то это можно сделать в судебном порядке.