Вопрос о преимущественном праве на работу при сокращении штатной должности с аналогичными функциональными обязанностями в организации

• г. Уфа

В организации происходит сокращение штатной должности, которую занимает только один работник, при этом имеются должности с другим названием, но аналогичными функциональными обязанностями. Должны ли в этом случае рассматриваться все сотрудники с аналогичными должностями, и решаться вопрос о преимущественном праве оставления на работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тогда рассматривается только сокращение этой должности