Распределение долей квартиры при отказе одного из собственников и возможность перехода в муниципальную собственность

• г. Екатеринбург

Результаты поиска: Здравствуйте! У меня вопрос: квартирабыла приватизирована 1992 году в долях, в том числе на 2-их несовершеннлетних детей, в настоящее время один из детей хочет отказаться от приватизации, каким образом распределятся оставшиеся доли и - главное опасение-не перейдет ли его 1/4 доля квартиры в муниципальную собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, отказ от приватизации в настоящее время невозможен. Собственник доли вправе распорядиться ею (продать, подарить, заложить, завещать, обменять) по своему усмотрению.