Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после испытательного срока?

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

В нашей компании испытательный срок 3 месяца, я отработала эти три месяца и теперь хочу уволиться, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в соответствии со ст.70 ТК РФ на работников в период испытания в полном объеме распространяется законодательство о труде, в т.ч. и статья 127 ТК РФ, в соответствии с которой при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск.

С уважением,