Возможно ли погашение кредита на недвижимость средствами материнского капитала при оформлении домовладения в одно целое?

• г. Краснодар

В 2010 году на средства кредита на недвижимость наша семья приобрела домовладение. Домовладение - целый дом на отдельном участке, огороженного забором, но по бумагам - 1/3 от общего участка. Вопрос: возможно ли погашение кредита средствами материнского капитала, если дом будет оформлен в одно целое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Погашение кредита материнским капиталом невозможно. Можно только купить жилье по договору купли-продажи.