Как вернуть документы после несостоявшейся продажи ООО?

• г. Челябинск

По причине переезда на пмж в другую область решил продать ооо. Позвонила женщина и сказала, что хочет купить. Попросила отправить копии уставных документов. После просмотра сказала, что все устраивает и она готова купить. Я ее сразу предупредил, что у фирмы нет счета в банке, так как банк 24 ру закрылся и счет закрылся автоматически. Она попросила, чтобы я открыл 2 счета и пошла со мной в банки (альфа и сбер). Там мы подали заявки на рассмотрение. На улице она оплатила за ооо и попросила оригинал всех документов и печать. Сказала, что я подам еще заявку в сбер, типа у нее там знакомые работают. Я не знаю о чем я думал, но я их ей отдал. После 3-5 дней я ей звоню и говорю, что пора переписывать ооо на них, но она постоянно искала причины, чтобы не встретится. Последний раз она пропала на неделю и не брала телефон. Потом позвонила и сказал, что попала с мужем и ребенком в аварию и я опять пошел на уступки. Мы договорились на 6 ноября, но она так и не позвонила, телефон не берет, прислала только смс, что перезвонит, но так и не позвонила. Уже прошел месяц и я не могу забрать документы. Я директор и учредитель (нас двое) у нее на руках все уставные и печать. Уставной капитал 10000. Фирма чистая деятельность не вела. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Максим обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Будет проведена проверка и может быть оказаться, что Ваше ООО ведет бурную деятельность.