01 г. Городского Управления инвентаризации и оценки недвижимости Администрации С – Пб.: На строение в пос.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем садового дома и участка земли в садоводстве по адресу: 194362, С – Пб., пос. Парголово, садоводство «Красная Заря», Сосновая ул., д.7, литера А.

С целью оформления, по существующим в настоящее время правилам, в собственность земельного участка и садового дома путем регистрации в «Городском бюро регистрации прав на недвижимость» я получила и оформила документы, которые указываю в приложении к этому письму.

Оставалось, насколько мне объяснили, получить свидетельство о правах на землю. Однако с января 2002 г. районные отделы КЗРиЗ прекратили прием заявлений на оформление указанных свидетельств.

Из – за этого я не могу оформить документы для получения в ГБР свидетельства о регистрации земельного участка и садового дома.

Посоветуйте как мне быть, что сделать, чтобы оформить регистрацию.

Достаточно ли документов, перечисленных в приложении, кроме, естественно, Свидетельства о праве на землю.

Приложение: список собранных документов.

I Документы по садовому дому

1.Разрешение №814 от 20 авг. 01 г. Городского Управления инвентаризации и оценки недвижимости Администрации С – Пб.:

На строение в пос. Парголово Выборгского р – на присвоен адрес:

Садоводство «Красная Заря» Сосновая ул. Дом №7

2. Справка №36/2 – 950 от 18.09.01 ПИБа Выборгского р – на в адрес ГБР, Галерный проезд 3 о присвоении указанного выше адреса на основе решения ГУГУИОН №814

3. План первичного объекта недвижимости. Кадастровый №78:13367:31:46 от 28.04.01 г.

исправлено и заверено гербовой печатью и подписью начальника ПИБа 03.04.02

4. Акт Межведомственной комиссии Террит. Упр. Выборгского адм. р – на №38 от 27 февр. 01 г. о принятии в эксплуатацию строения в садоводстве «Красная Заря»

5. Карточка учета строения по ул. Сосновая от 18/ХI – 1986 г. и подтвержденная н – ком ПИБа Выборгского р – на 14.02.01 г заверенное гербовой печатью

II Земельный участок

1. Письмо №36/06080, 02 от 5/ХI – 01 Управления Государственного Земельного Кадастра в адрес ГБР и Фонаревой А.И., что земельному участку, прошедшему кадастровый учет с кадастровым №78:13367:31 на основе разрешения ГУИОН №814 изменен адрес на СПб, пос. Парголово садоводство «Красная Заря» Сосновая ул. д.7 литера А

2. Приложения: План границ земельного участка по адресу: 194362, СПб, пос. Парголово, сад – во «Красная Заря» Сосновая ул. д.7 литера А

Кадастровый №78: 13367: 31 5 ноября 2001 г.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что согласно закону о регистрации объектов недвижимости список приводимый в палатах не является исчерпывающим, т.е. отдельные субъекты, учитывая местную специфику оформления земельных отношений имеют право требовать предоставления дополнительных документов. В принципе в общем случае, перечисленных Вами документов вполне достаточно, но в момент подачи документов в регистрационную палату от Вас могут все таки затребовать дополнительные документы, причем по опыту скажу, что это , к сожалению, определяется еще и самим приемщиком. Исходя из этого, рекомендую написать заявление и обратиться в рег. палату, в крайнем случае, предъявите справку о том, что получить недостающие документы не имеется возможности.

Спросить
Пожаловаться

Получил свидетельство о регистрации на построенный мной дом по деклорации в садоводстве категория земель: земли населенных пунктов назначение-для садоводства. Дом Жилой адрес дома в свидетельстве на дом стоит такое же как в свидетельстве на землю То есть Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то участок номер 28.

Как и можно ли сделать что бы адрес дома был: Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то дом №28?,

Какие неудобства я могу получить если пропишусь с адресом не дом а участок номер 28?

Покупаю недвижимость. Данные из свидетельств::

Земля - земли сельскохозяйственного назначения. Для садоводства. ЖСТ Чаевод.

Дом на этой земле - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение нежилое.

Необходимо сделать возможным регистрацию в этом доме. Придать ему адрес, домовую книгу и т.п.

Каковы мои перспективы?

Сколько это может занять времени?

Какую цену назначают специалисты за эту работу (под ключ). рядом (10 метров) есть дома с адресами.

Спасибо.

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

В 90-х годах получили участок в СНТ с разрешенным использованием: "для садоводства" (в Свидетельстве о праве собственности на землю). Затем приобрели соседний участок, у которого тоже разрешенное использование: «для садоводства».

В 2013 году при оформлении Свидетельств о государственной регистрации права получили Свидетельства, где уже было указано разрешенное использование: "садоводство" (в обоих свидетельствах).

В 2014 году получили Свидетельство о гос. регистрации права на объединенный участок, в котором тоже указано разрешенное использование: "садоводство".

Можно ли исправить ошибку Росреестра и получить Свидетельство с разрешенным использоваием: «для садоводства» по первоначальному виду разрешенного использования, т. к. стал вопрос о строительстве жилого дома на участке по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», всупившем в силу в 2019 году?

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом, Дом находится в садоводческом товариществе. Продавец говорит что у него готовы документы только на землю (свидетельство о собственности), дом в собственность не оформлен, есть только технический паспорт дома, нет адреса. Земля в свидетельстве предназначена - для садоводства. Есть я куплю сейчас этот дом (а точнее землю, дог купли продажи будет только на землю) смогу ли я оформить дом в собственность, получить адрес и прописку? И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

Я имею дачный участок в садоводстве, из КЗР получил уже весь пакет документов для регистрации права собственности на землю в ГУ ФРС. На участке расположен дом, на который хотел бы тоже получить свидетельство о регистрации права собственности. Необходимо ли мне для регистрации дома обращаться в ПИБ и делать тех. паспорт или достаточно заполнить 2 экземпляра Декларации в соотв. С законом о дачной амнистии? Могу ли я подать на регистрацию земли и дома одновременно или сначало землю, а после получения свид-ва на нее - подать на дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение