Возможно ли взимание подоходного налога при продаже приватизированной квартиры, получившей свидетельство о государственной регистрации права собственности и изменении площади?

• г. Георгиевск

Квартира приватизирована в 1993 году, для продажи под ипотеку получил в 2014 году свидетельство о государственной регистрации права собственности с изменением площади, будет ли изыматься подоходный налог на сумму свыше 1 мил. рублей.

Ответы на вопрос (1):

не будет налога, так как владеете квартирой более 3 лет