Жители новостройки в Волгограде построили свои дома и коммуникации, но не могут передать их на баланс. Требования газовиков за обслуживание газопровода - нарушение закона?

• г. Волгоград

Жители новостройки согласно проекту провели сами - за свои деньги, воду, газ, электричество в свои построенные дома... Передать на баланс коммуникации не могут, а газовики еще и требуют плату за обслуживание ими участка газопровода высокого давления, который также жители строили сами. Это ведь не справедливо? Нарушается ли закон? С уважением, Олег. P.S уличком улиц Ломоносова и Типографская, г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Справедливо, а кто будет тогда обслуживать? А обслуживать нужно