Что делать, если супруг самоустранился от воспитания детей и взял кредит без согласия в отношении инвалидных детей?

• г. Казань

Такая ситуация у моей сестры два ребенка ивалида, ее муж (брак официальный) самоустранился от воспитания детей, живет отдельно, не помогает, денег не дает (мало того говорит чтоб она ему выплачивала часть пособия на детей инвалидов т.к. это совместный доход. Сестра не работает, сегодня узнала что муж взял кредит на 150 тыс. кредит взят без ее согласия, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

она не должна платить по кредитам ее мужа, если не является поручителем

Разводиться, делить имущество, взыскивать с супруга алименты. Алименты можно взыскать и без бракоразводного процесса.

Пособия на детей-инвалидов являются целевыми выплатами, а не совместным доходом супругов.