Иск Страховой компании о возмещении ущерба после ДТП - возможность снизить сумму и необходимые доводы и доказательства

• г. Суджа

В ДТП признано виновным физлицо. Страховая компания обратилась в суд с иском о возмещении ущерба - сумма иска 196 000 руб. Можно ли снизить сумму? Помимо ходатайства о доп. экспертизе, какие доводы привести и как доказать, что сумма завышена?

Ответы на вопрос (2):

Независимую экспертизу (равно как и судебную) оплачивает лицо, ходатайствовавшее о назначении экспертизы.

Необходимо назначить суд.экспертизу. Я так понимаю к вам предъявлено право регрессного требования, возможно его необходимо оспаривать!

Автоюрист в Курске Никитин Олег!