Когда принимали на работу был приказ что я главный бухгалтер.

• г. Москва

У меня такая проблема, меня не хотят увольнять. В компании по документам я прохажу как гл. Бухгалтер, но не когда этим не занималась (работала обычным офис менеджором) что мне делать как уйти с этой компании. Когда принимали на работу был приказ что я главный бухгалтер. Если я сейчас просто уйду, то буду ли я нести какую то ответственность за бухгалтерию если компания не платит налоги. Что мне тогда делать?! помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Вам следует направить телеграмму с уведомлением Вашему работодателю, в которой изъявить желание уволиться, отработав законные 2 недели. Через 14 дней Вы можете не выходить на работу, а работодатель будет обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести полный расчет в день увольнения на основании ст. 81.1 Трудового кодекса РФ. В противном случае его могут ждать серьезные неприятности.

Насколько я понял, никаких финансовых документов, договоров о материальной ответственности, должностных инструкций, Вы не подписывали. Опасаться абсолютно нечего, за неуплату налогов будет нести ответственность руководитель организации.

С Уважением,

П.Л