Вопрос в том что у меня есть договор дарения на меня 2/3 и у моего сына 1/3 хотел бы подарить одну свою долю жене.

• г. Москва

Вопрос в том что у меня есть договор дарения на меня 2/3 и у моего сына 1/3 хотел бы подарить одну свою долю жене.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если данный договор уже прошел регистрацию в ЕГРП и Вы получили свидетельство о праве на 2/3 доли, то никаких проблем для проведения такой сделки не вижу

Оформляйте договор дарения и регистрируйте право в росреестре. Законом не запрещено. Вопрос в чем?

Можете подарить свою долю жене.

Для этого необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, разумеется, юридически грамотно составленный. Нотариальное удостоверение не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...