Как защитить свои права при продаже коммунальной комнаты без предупреждения

• г. Уфа

Я проживаю с семьей (сыну 5 месяцев) в коммунальной комнате, в квартире на двух хозяев.

В сентябре умер сосед. Родственники соседа продали комнату не оповестив меня. Документы оформлены только натариально. Ждут исполнения шести месяцев.

Есть ли какой закон в мою пользу и если да,то как я могу сделать откат на сделанные уже договоры?

За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фарит вы имеете преимущественное право покупки соседней комнаты по цене предложенной третьим лицам. Вас должны оповестить о продаже комнаты и предложить выкупить по указанной цене. Если такого предложения не было. Вы имеете право на покупку комнаты первым. ВЫ фарит пока не прошло шести месяцев постарайтесь узнать цену за которую продают комнату и если она для вас приемлема. Может обратиться в суд о признании договора купли-продажи комнаты недействительным и переводе на себя прав покупателя. Но сделайте это после шести месяцев. Например через шесть месяцев и один день. с. Чесноков