Их записали на регистрацию, которая произойдет 7 марта.

• г. Томск

Ситуация следущая: одна девушка К, которая хочела выйти замуж в конкретное число попросила свою знакомую Н (беременную на сроке 14 недель), сходить в больницу с ее полисом и медицинской картой в геникологию и получить справку о беременности для предоставления в орган ЗАГСа для заключения брака (на конкретное число), беременная девушка после посещения кабинета гениколога отказалась от внутреннего осмотра и вышла в коридор чтобы изложить ситуацию К. К расстроилась, начала умолять и просить Н, позвонила своей матери, мать по телефону начала просить Н пройти осмотр.

Н прошла внутренний осмотр у гениколога и получила направления на УЗИ, на сдачу анализов и посещения необходимый специалистов (которых необходимо пройти при беременности), отдала направления К. Спустя несколько часов в этот же день обманутый жених К (который думает, что невеста беременна) пришел в больницу, показал направления и получил справку, которую они в этот же день (21.02.2008) предоставили в органы ЗАГСа. Их записали на регистрацию, которая произойдет 7 марта.

О том, что Н была в больнице узнала ее мать (с юрид. Образованием) и муж и потребовали чтобы Н пришла в больницу на следущий день (22.02.2008) со своим полисом, паспортом и медицинской картой, при осмотре Н у врача, врач не требовала предоставления паспорта и иного документа удостоверяющего личность.

Хочу узнать что можно делать в данной ситуации.

Действует ли здесь ст.11 Семейного Кодекса?

Можно ли получить справку от врача, о том что К не беременна, так как проходила осмотр беременная Н?

Дело в том, что врач назначила прохождения УЗИ и ряда анализов которы нужно сделать обязательно до 1 марта, но так как К не беременна и получила справку тольно для предоставления в органах ЗАГСа для регистрации, что можно в данном случае сделать Н?

Беременная находится в стрессовом состоянии от произошедшего и болеет (живот, голова).

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, уважаемые.

Вы это все серьезно??? Или хотите "приколоться".

Делать нам больше нечего, только с вашими беременными и "не беременными" разбираться...

Ст.11 СК РФ действует, только не в отношении "лжебеременной"...