В этой же квартире проживаю я с двумя несовершеннолетними детьми.

• г. Москва

У меня с бывшим мужем в собственности по 1/2!однокомнатной! Квартиры. Суд поделил так. Двое совместных детей у нас с ним. Сейчас он женился. Есть ребёнок. Ждут второго ребёнка. И всей своей новой семьёй они поселились в это квартире. В этой же квартире проживаю я с двумя несовершеннолетними детьми. Разъезжаться в добровольном порядке бывший муж не хочет! Типа его всё устраивает. Что делать? Я хочу с ним разъехаться, суд мне помочь не смог! Куда обратиться? Кто может помочь в решении этого вопроса? Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Вы, как собственник 1/2 квартиры, можете продать свою долю, предварительно предложив купить ее мужу, а на вырученные деньги купить другое жилье.