Отказ в приеме детского врача по месту обращения, несмотря на проживание в соседнем районе города - врач принимает только своих, при острой боли рекомендуется обратиться в больницу

• г. Волгоград

Могут ли мне отказать в приеме детского врача, если мы не по месту прописки обращаемся, но по одному району города? Как мне сказали в регистратуре: врач принимает только своих, если у вас острая боль езжайте в больницу. Уточню, что по месту жительства врач в отпуске, в ближайшей другой поликлинике врач тоже в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права отказать.

Не имеют право, вы можете обратиться в любое медицинское учреждение на территории РФ