Выселение женщины с ребенком из квартиры по окончании договора социального найма - законное ли это в условиях зимы?
• г. Новочеркасск
Выселяют из квартиры женщину с ребёнком 5 лет, мотивируя окончанием договора социального найма. Имеют ли на это право, зима на носу.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вопрос в том, что дальше с кв. будет. Если другому сдавать, тогда у это женщины преймущественное право заключения. А так выселить могут, всё законно. Но не факт что суд пойдёт на это, пусть процесс затягивает
Спросить11.11.2014, 06:11,
г. Ростов-на-Дону
Договор социального найма - это договор с муниципалитетом, он бессрочный.
Если же речь идёт об обычном договоре найма, то ни ребёнок, ни наступление зимнего периода - не являются основанием для отказа в выселении.
И преимущественных прав нет никаких.