Документы для открытия ИП.

• г. Одинцово

Документы для открытия ИП.

Ответы на вопрос (5):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Заявление, квитанция об уплате госпошлины,нотариально заверенную копию паспорта или паспорт в оригинале, ксерокопию ИНН

Документы подаете в налоговую.

Заявление в налоговую

Копия ИНН

Квитанция об оплате госпошлины 800р.

Копия паспорта

Здравствуйте. Юрий!

Решение учредителя (учредителей), устав, заявление установленной формы, а так же чек об оплате госпошлины.

Добрый день.

Список документов для создания ООО:

1. Устав будущей компании в 2 экземплярах. В уставе должно быть указано:

Название вашей организации.

Адрес регистрации компании (в отличие от регистрации ООО с несколькими учредителями, можно указать ваш адрес, даже если жилье у вас не в собственности, но имеется постоянная регистрация).

Код вида деятельности ОКВЭД.

Информация об УК (уставном капитале). Его вносит единственный учредитель в полном объеме – минимум 10000 рублей.

Другая информация, которая касается деятельности компании.

2. Письменный приказ о решении открыть компанию. Решение оформляется после утверждения устава, так как документ должен в нем фигурировать.

3. Заявление на регистрацию ООО (форма Р 11001).

4. Квитанция об уплате вами госпошлины.

Кроме основной документации, в обязательный пакет включают следующий перечень документов: договор об аренде помещения, приказ о назначении директора будущей компании, копия ваших ИНН и паспорта. После регистрации в налоговой вы получите свидетельство о регистрации юридического лица. Но на этом этапе регистрация не закончится. Нужно подать заявление о желаемом переходе на упрощенку, если ваш вид деятельности это позволяет. Подробную информацию об этом читайте на официальном портале налоговой, там же вы можете скачать формы для налоговой отчетности. Далее нужно обратиться в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Росстат.

Отказать в регистрации налоговая может по причине нехватки документов или недостоверной информации в заявлении, поэтому будьте внимательны и соблюдайте наши рекомендации. Если в регистрации вам откажут, нужно обратиться в ФНС и узнать причину. Удачи вам.