Проблемы с оформлением ипотеки - могут ли банк изъять квартиру

• г. Москва

Впрошлом году брал ипотечьный кредит на квартиру. Банк дал денег а договор ипотеки не оформил. Квартира не заложена сейчас я не могу платить. Может ли банк забрать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В данном случае отдельного договора залога может не быть - возможно, залог квартиры прямо предусмотрен кредитным договором. В этом случае квартира обременена залогом и банком может быть обращено на неё взыскание.

С уважением