Вопрос о правомерности просьбы риэлтора о наличных взносах перед получением ипотеки и их использовании как первого взноса в банке

• г. Ростов-на-Дону

У меня ипотека, банк дает 1600 тыс.,400 тыс у меня свои деньги, цена квартиры 2000 тыс, продавец, а точнее риэлтор просит наличные отдать в качестве задатка до того как банк перечислит 1600 тыс., а эти наличные (400 тыс) у меня как первый взнос в банке. Вопрос: правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

порядок, сроки и размер оплаты должны быть предусмотерны в договоре купли продажи