Льготная запись в детский сад для работников образования в Омске - мать-одиночке, заместителю директора школы

• г. Омск

Я мать-одиночка, работник образования (заместитель директора школы). Есть ли у меня льгота для первоочередной записи в детский сад своего ребенка. Город Омск.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли у меня льгота для первоочередной записи в детский сад своего ребенка

---по льготе выясните в отделе дошкольного образования

В силу ч. 5 ст. 47 ФЗ "Об образовании в РФ" педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени;

2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;

4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

5) право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) право на предоставление педагогическим работникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди жилых помещений по договорам социального найма, право на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда;

7) иные трудовые права, меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

Если вы и имеете льготы, то как мать-одиночка и вероятней всего не в вопросе очередности в детский сад.