«Проблемы с незаконной пристройкой - возможность аннулирования сделки купли-продажи доли в частном доме»

• г. Омск

29 ноября 2012 года мой гражданский супруг купил 1/2 долю в частном доме. Сейчас мой муж решил оформить дарственную на меня и тут выяснилось, что в нашей доле есть незаконная пристройка которая была пристроена бывшим собственником, а так как земля под домом не в собственности у нас возникло много дорогостоящих проблем, можем ли мы в данном случае аннулировать сделку купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

В тапкой ситуации вы уже не признаете сделку недействиетельной

Пристройка не может быть "в доле". Долевой собственник владеет и пользуется всем имуществом, а то, что Вы фактически как-то определили порядок пользования имущества на изменение права собственности не влияет. Аннулировать Вы ничего не можете и внимательно прочтите ст. 181 ГК РФ