Руководство по приобретению новостройки на личные средства в браке - защита прав, исключение притязаний со стороны супруга на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Как купить в браке квартиру в новостройке на свои деньги и как оформить данный процесс покупки чтобы в дальнейшем супруг не претендовал и не имел прав на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор.

Брачный договор поможет Вам оформить купленное в браке имущество только в Вашу собственности. Иначе даже если оформите только на себя, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Приобрести может третье лицо в Вашу пользу. Или брачный договор