Наследование с долгом - возможность отсрочить выплату кредита и избежать штрафов

• г. Новосибирск

Умерла мама, у нее был кредит, я буду наследником, вопрос, могу ли я отсрочить выплату кредита хотя бы до момента вступления мною в наследство? И как уменьшить или не платить штрафы за просрочку по платежам которая возникла из-за того что небыло платежей по причине смерти заемщика?

Ответы на вопрос (1):

с момент смерти заемщика никакие штрафы начисляться не должны