Ответственность заместителя директора по безопасности при хранении и проставлении печати в подписанных документах ИП ООО

• г. Алимкент

Может ли гендиректор ИП ООО возложить ответственность за хранение и проставление в подписанных им документах основной печати заместителю генерального директора по вопросам безопасности?

Какова будет ответственность заместителя директора по безопасности в случае установления незаконности подписанного генеральным директором документа и утвержденного основной печатью?

Какова ответственность заместителя директора в случае установления незаконности документов подтвержденных основной печатью ИП ООО и подписанных другими лицами.

Ответы на вопрос (1):

За незаконность документа ответственность несет подписавший данный документ лицо. Т.е. в Вашем случае гендиректор. А проставление печати, это техническая процедура.