Право на жилье и ограничение собственных прав - Что делать, если родитель выгоняет совершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: я достиг совершеннолетия и мать практически выгоняет на улицу. Дом был куплен на материнский капитал в этом году. Собственниками являемся я, мать и сводный брат (несовершеннолетний). У всех 1/3. Вопрос: Имеет ли право мать меня выгонять? Могу ли я претендовать на свою долю и продать ее?

Ответы на вопрос (3):

не имеет права выгонять, вы собственник доли в этой квартире

можете продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

На сколько мне известно квартира и дом делятся немного подругому. Пожалуйста дайте подробный ответ всех действий и какой перечень документов для этого нужен. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Подробный ответ возможен только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня 1\4 доля в доме, кроме меня доли имеют сестра брат и несовершеннолетний ребенок брата. Опекуном ребенка является мать этого ребенка. Может ли мать этого ребенка продать долю в доме? Если доля куплена на материнский капитал? Может ли отец ребенка запретить продажу?

Дом куплен на материнский капитал... имеют доли мать, несовершеннолетний ребенок, и сестра уже совершенно летняя (при покупке дома была несовершеннолетней).. есть ли возможность продать дом?

Есть родительский дом, собственниками которого являемся я, брат и 2 сестры (доли разные). Могу ли я продать свою долю дочери за материнский капитал?

Был куплен дом под материнский капитал. Всем членам семьи были выделены доли в этом доме. Отец хочет свою долю подарить детям. Возможно ли это?! и через какое время после получения документа права собственности (на свою долю) отец имеет право это сделать?

На меня мать завещала всё своё имущество (в завещании так и указано), но на свою долю претендует мой родной брат (брата в завещании нет) который не достиг пенсионного возраста (брату 58 лет) и имеет 3-ю группу инвалидности. Являеться ли мой брат трудоспособным? И может ли он претендовать на свою долю в наследстве?

Мужу по завещанию совершеннолетний брат оставил свою долю в квартире, но в этой квартире есть доля младшего несовершеннолетнего другого брата и этот ребенок в ней прописан. Имеет ли право претендовать на долю умершего брата несовершеннолетний брат и мать умершего, которая с рождения была лишена родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня ещё один вопрос: т.к у нас дом куплен на материнский капитал и мы свои доли подарили детям! Мой муж имеет какое либо право претендовать на долю после развода?

Куплена комната в общежитии под материнский капитал, разделена на мать брата и меня. Мне 27 лет а брату 7. Имею ли я право потребовать свою часть, если мать не хочет продавать жилье до совершеннолетия брата.

Меня избавает отчим, оскорбляет, выгоняет из дома (дом был куплен мамой на материнский капитал, при этом отчим не прописан в доме) он разбил мой телефон который мне не покупал, имеет ли он на всё это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение