Право на жилье и ограничение собственных прав - Что делать, если родитель выгоняет совершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: я достиг совершеннолетия и мать практически выгоняет на улицу. Дом был куплен на материнский капитал в этом году. Собственниками являемся я, мать и сводный брат (несовершеннолетний). У всех 1/3. Вопрос: Имеет ли право мать меня выгонять? Могу ли я претендовать на свою долю и продать ее?

Ответы на вопрос (3):

не имеет права выгонять, вы собственник доли в этой квартире

можете продать свою долю

На сколько мне известно квартира и дом делятся немного подругому. Пожалуйста дайте подробный ответ всех действий и какой перечень документов для этого нужен. Спасибо!

Подробный ответ возможен только на платной основе