Что бы оформить наследство на долю в приватизированных комнатах после смерти мамы без завещания. На её сберкнижку и пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства

С заявлением о принятии наследства можете обратиться к любому нотариусу Санкт-Петербурга, который ведет наследственные дела, ДО истечения шести месяцев со дня смерти мамы. В зависимости от конкретной ситуации, нотариус даст Вам список необходимых документов.

В течении 6 месяцев после смерти обратитесь к любому нотариусу. С собой - паспорт, свидетельство о смерти, справку ф.9 с отметкой о снятии умершей с регистрационного учета.