Правовая проверка - юридическая сила договора на займ под 4% в месяц и вопросы безопасности

• г. Новороссийск

Я нашла объявление, что человек предоставляет займы под 4 % в месяц на срок от года до трех лет. Связалась с этим человеком и он подтвердил, что это так. Он прислал договор с подписью якобы своего юриста, но его подписи там не было. Также для подтверждения моей платежеспособности он настаивает на том, чтобы я пополнила киви-кошелек на 5000 тысяч рублей и дала ему логин и пароль. Вопрос: имеет ли юридическую силу такой договор? Какие пункты должен содержать такой договор и чьи подписи там должны быть? Имеет ли заимодатель требовать от меня подтверждения дохода в виде проверки моего киви-кошелька? И смогу ли я привлечь к ответственности этого человека, если с моего кошелька пропадут денежные средства, имея на руках копию его паспорта и копию договора с подписью его юриста?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенник, не связывайтесь