Как расторгнуть брак и взыскать алименты в ситуации, когда муж находится за границей и въезд на Украину запрещен гражданам России мужского пола?

• г. Одесса

Я гражданка Украины муж гражданин России, брак заключен в 2009 году на Украине. Ребенку 2 года. Муж уехал на родину в Россию и возвращаться не собирается. Как расторгнуть брак если он согласен но приеэжать не собирается и к тому же сейчас вьезд на Украину гр.Росии мужского пола запрещен. Как взыскать алименты? Пожалуйста подскажите, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать иск в суд по месту Вашего жительства на развод, а также иск на взыскание алиментов. Могу помочь с составлением документов в суд.