Изменение площади частного дома после капитального ремонта и отказ в регистрации права собственности - как решить проблему?

• г. Белгород

Частный дом был площадью 70 кв.м, затем провели капитальный ремонт, в результате чего изменилась площадь (уменьшилась до 50 кв.м) при вступлении в наследство отказали в регистрации права собственности как быть?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно будет обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в судебном порядке, прикладывать тех.паспорт и справку с БТи об измении площади