Может ли он возлагать свои полномочия на работника организации, который находиться в должности юриста?

• г. Новосибирск

Скажите пожайлуста, как правильно оформить увольнение Генерального директора из организации ЗАО, который имеет 60% акций. Может ли он возлагать свои полномочия на работника организации, который находиться в должности юриста? Какие документы необходимо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, для того, чтобы уволить генерального директора - единоличного исполнительного органа Вашей организации, следует изначально ознакомиться с Уставом ЗАО, после чего принимать решение.