Обязанность государственной регистрации при продолжении действия договора аренды после истечения срока - арендодателя или арендатора?

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен договор аренды на 11 месяцев. По истечении срока действия договор не прекращен и не расторгнут. Новый договор не заключен. Но правоотношения между арендатором и арендодателем продолжаются, арендная плата выплачивается. Нужна ли в этом случае государственная регистрация данного договора? Если нужна, то чья это обязанность арендодателя или арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Пролонгированный договор не требует госрегистрации