Расселение жильцов в новый дом - что ожидает нас и какие права у нас есть?

• г. Гурзуф

Дом в котором я живу попал в эту программу по расселению http://www.garant.ru/hotlaw/crimea/580336/ Сказали что будут строить новый дом, и новые квартиры все жильцы получат по факту занимаемой площади независимо от того приватизирована квартира или нет, так же не будет учитываться количество прописанных человек. Сказали, что дадут по факту-какая площадь по документам такую и дадут без права на расширение (У меня вопрос: Правда, что я не имею права доплатить за дополнительные м 2? Я могу воспользоваться материнским капиталом для увеличения квадратных метров? Просто я не могу представить что это будут за квартиры площадью от 10 до 22 м 2 (у меня сейчас 22 м 2, у соседки 18 м 2, у соседа вообще комната 7,5 м 2) Но за счет высоты стен 4 метра и дополнительных не узаконенных пристроек у всех получается намного больше площади чем в документах+ хоз постройки. А что за квартиры мы получим, хоз постройки я так понимаю не оставят так как в новом доме будет уже центральное отопление (сейчас печное) и вот к примеру соседу дадут квартиру где ещё нужно будет сан. узел вместить?

Ответы на вопрос (2):

В общем то верно, но одно но!

КОмпенсация денежная должна быть за постройки и все улучшения жилья, которые регистрированы.

Имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, или доплатить за дополнительные М2