Налог при оформлении дарения после приватизации квартиры - платить или оформить купле-продажу?

• г. Дубна

Куплена квартира и в приватизации полтора года. Нужно ли будет платить налог при оформлении дарения? Или же есть смысл оформить купле-продажу?

Ответы на вопрос (5):

если дарение между близкими родственниками, то налог не нужно платить

Дарение от бывшей жены.

нет не нужно жена близкий родственник. хотя когда было произведено дарение? после развода?

Дарение будет после развода. Развод был две недели назад, документы о расторжении брака еще не готовы.

Можно продать меньше 1 млн., остальное распиской, если решение вступило в законную силу. Если еще не готовы документы, датой развода будет дата решения суда, в налоговую попадет договор дарения с разведенными людьми, значит налог 13% по рыночной стоимости.