Обсуждение возможности подачи в суд на банк из-за слишком высоких пеней за просрочку и вопросы о закрытии счета в условиях отсутствия офиса банка в селе

• г. Элиста

Я хочу подать в суд на банк так как мне кажется, что мне начисляют пени за просрочку слишком большие. Я взяла сумму 30000, а отдала уже 36000 и два месяца платила по графику. Насколько я правильно поняла сумма штрафа не должна превышать 20% от общей суммы кредита и договор по кредит у меня истечет в марте 2015, что можно сделать чтобы банк меня не доил как корову и как закрыть счет, если у нас в селе нет их офиса.

Ответы на вопрос (3):

Вы не имеете такого права на обращение в суд.Досрочно погасить имеете право.

не верно. Право имеете, но исход такого суда в вашу пользу маловероятен

опираясь на ФЗ № 353 разве нельзя ничего изменить?у меня нет официального письма о прекращения действия договора от банка и они передали мои персональные данные коллекторам,я согласия не давала и у меня страховка.если кредит застрахован я почему плачу большие пени и штрафы?они от меня хотят еще 4000,мне кажется это бесконечно.если я могу написать претензию подскажите как