Задержка расчета и отсутствие взносов в пенсионный фонд - Что делать, если работодатель игнорирует свои обязанности?

• г. Новосибирск

Уволилась месяц назад. Работодатель не дает расчет, ссылаясь на то, что им не пришел отчет (вдруг я что-то украла). Уволилась 16 октября, сейчас уже середина ноября. Когда придет этот отчет не известно. Я такая не одна. И еще: за 3 месяца не было перечисленно в пенсионный фонд ни копейки. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или суд. И взыскивайте з/п