как правильно составить соглашение о намерении продажа квартиры.

• г. Москва

Как правильно составить соглашение о намерении продажа квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вы говорите о предварительном договоре купли-продажи или об уведомлении сособственников о продаже своей доли?

Никакого соглашение при намерении продать квартиру не нужно. А вот при продаже доли в праве собственности на квартиру, нужно направить УВЕДОМЛЕНИЕ о продаже другим собственникам, с предложением купить долю.

Выглядит оно примерно так:

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении продать долю в праве на квартиру.

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!

Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0021543:12:4/9.

Вышеуказанная жилая квартира состоит из одной жилой комнаты, кухни, ванной комнаты, туалета и коридора, общей площадью 29,5 (двадцать девять целых и пять десятых) кв. м., в т.ч. жилой площадью 17,4 (семнадцать целых и четыре десятых) кв.м., расположена на четвертом этаже девятиэтажного панельного жилого дома (имеется балкон).

В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1850000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.